В Екатеринбурге повысился уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями
13.12.2018
В Екатеринбурге отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями на 7 %, сообщает Роспотребнадзор.
Больше всего случаев заболевания зарегистрировано в Ленинском районе – там статистика превышает средние показатели по городу на 21 %. Чаще горожане заболевают кишечными инфекциями – 80,9 %, причём менее половины из них вызваны ротавирусом, остальные – норовирусом.
Роспотребнадзор отмечает, что чаще всего случаи заболеваемости связаны с необеззараживанием рук, посуды и контаминированных поверхностей. Врачи призывают екатеринбуржцев соблюдать правила гигиены, условия производства и хранения продуктов.
Больше всего случаев заболевания зарегистрировано в Ленинском районе – там статистика превышает средние показатели по городу на 21 %. Чаще горожане заболевают кишечными инфекциями – 80,9 %, причём менее половины из них вызваны ротавирусом, остальные – норовирусом.
Роспотребнадзор отмечает, что чаще всего случаи заболеваемости связаны с необеззараживанием рук, посуды и контаминированных поверхностей. Врачи призывают екатеринбуржцев соблюдать правила гигиены, условия производства и хранения продуктов.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20