Юлия Тимошенко обжаловала приговор суда по «газовому делу»
25.10.2011
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обжаловала приговор Печерского суда Киева по «газовому делу». «Юлия Владимировна передала свою апелляцию», – рассказал изданию «Украинская правда» защитник Тимошенко депутат от БЮТ Сергей Власенко.
Печерский райсуд Киева 11 октября признал Тимошенко виновной по «газовому делу». В частности, суд признал, что экс-премьер превысила полномочия при подготовке директив для газовых переговоров с РФ в 2009 году. Тимошенко осуждена на семь лет лишения свободы, этот срок начинается с 5 августа, когда экс-премьер была арестована в зале суда. Кроме того, Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК «Нафтогаз Украины» к Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд гривен, напоминает «Взгляд».
Печерский райсуд Киева 11 октября признал Тимошенко виновной по «газовому делу». В частности, суд признал, что экс-премьер превысила полномочия при подготовке директив для газовых переговоров с РФ в 2009 году. Тимошенко осуждена на семь лет лишения свободы, этот срок начинается с 5 августа, когда экс-премьер была арестована в зале суда. Кроме того, Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК «Нафтогаз Украины» к Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд гривен, напоминает «Взгляд».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51