В этом году у сотрудников ГИБДД появятся алколазеры
25.10.2011
Уже в 2011 году в российской ГИБДД появятся новые приборы – алколазеры для дистанционного обнаружения паров спирта в салоне автомобиля. Как сообщил журналистам заместитель главы МВД Сергей Герасимов, прибор имеет название «Бутон» и позволяет обнаружить концентрацию от 150 мкг этилового спирта в замкнутом объеме, находящемся на расстоянии до 25 м от датчика. Если сотрудники ДПС обнаружат «Бутоном» проезжающий мимо «пьяный» автомобиль, то смогут остановить его для дальнейшего уточнения ситуации, передает «Дейта.ру». В данный момент устройство проходит государственные испытания. Предполагается, что оно будет установлено на стационарных постах ДПС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46