В этом году у сотрудников ГИБДД появятся алколазеры
25.10.2011
Уже в 2011 году в российской ГИБДД появятся новые приборы – алколазеры для дистанционного обнаружения паров спирта в салоне автомобиля. Как сообщил журналистам заместитель главы МВД Сергей Герасимов, прибор имеет название «Бутон» и позволяет обнаружить концентрацию от 150 мкг этилового спирта в замкнутом объеме, находящемся на расстоянии до 25 м от датчика. Если сотрудники ДПС обнаружат «Бутоном» проезжающий мимо «пьяный» автомобиль, то смогут остановить его для дальнейшего уточнения ситуации, передает «Дейта.ру». В данный момент устройство проходит государственные испытания. Предполагается, что оно будет установлено на стационарных постах ДПС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51