В Свердловской области появилось ещё одно ведомство по борьбе с коррупцией
01.12.2018
Новое ведомство создано в составе администрации губернатора Свердловской области. Указ о создании департамента противодействия коррупции и контроля подписал вчера, 30 ноября, губернатор региона Евгений Куйвашев. Документ опубликован на портале правовой информации.
Как следует из документа, антикоррупционное ведомство будет действовать самостоятельно – вне структуры аппарата главы региона и правительства. Кто возглавит новую структуру – пока не известно. Однако в настоящий момент контроль за созданием и дальнейшей работой департамента возложен на вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области Валерия Чайникова.
Как следует из документа, антикоррупционное ведомство будет действовать самостоятельно – вне структуры аппарата главы региона и правительства. Кто возглавит новую структуру – пока не известно. Однако в настоящий момент контроль за созданием и дальнейшей работой департамента возложен на вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области Валерия Чайникова.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20