В Екатеринбурге тринадцатилетнюю девочку заставили заплатить за проезд дважды
20.11.2018
В Екатеринбурге проводится проверка по инциденту, когда ребёнка заставили дважды платить за проезд на автобусе. Об этом сообщает прокуратура Октябрьского района.
Девочка села в автобус № 1 на улице Луначарского и оплатила проезд с помощью временного проездного. Однако вошедший в транспорт на остановке «Лесопарк» контролёр заставил девочку расплатиться деньгами, из-за того что ребенок, помимо билета, не предъявил справку из школы. Как рассказала прокуратуре мама девочки, после произошедшего контролёр забрал у девочки проездной и заставил проехать ещё 5 остановок, пока составлялся акт о нарушении. Обратно девочка была вынуждена возвращаться на другом автобусе.
Отметим, сейчас прокуратура собирается точно установить, в связи с чем девочку заставили дважды заплатить за проезд. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Девочка села в автобус № 1 на улице Луначарского и оплатила проезд с помощью временного проездного. Однако вошедший в транспорт на остановке «Лесопарк» контролёр заставил девочку расплатиться деньгами, из-за того что ребенок, помимо билета, не предъявил справку из школы. Как рассказала прокуратуре мама девочки, после произошедшего контролёр забрал у девочки проездной и заставил проехать ещё 5 остановок, пока составлялся акт о нарушении. Обратно девочка была вынуждена возвращаться на другом автобусе.
Отметим, сейчас прокуратура собирается точно установить, в связи с чем девочку заставили дважды заплатить за проезд. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02