В Пушкине отмечают 200-летие Императорского Царскосельского лицея
19.10.2011
200 лет назад, 19 октября 1811 года, открылся Императорский Царскосельский лицей, который воспитал Александра Пушкина, Вильгельма Кюхельбекера, Антона Дельвига, Александра Горчакова, Михаила Салтыкова-Щедрина и многих других выдающихся деятелей России. В Царском Селе откроется музей видного государственного деятеля Михаила Сперанского, по инициативе которого был открыт Лицей. Посетители увидят также мемориальную комнату известного рисовальщика, преподавателя Лицея Сергея Чирикова, на стенах которой восстановлены автографы юного поэта, отмечает ИТАР-ТАСС. На официальные торжества, посвященные 200-летию Императорского Царскосельского лицея, приглашены потомки Пушкина и лицеистов, отмечает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22