Директор екатеринбургской школы, укравшая из бюджета более 90 тысяч рублей, получила условный срок
13.11.2018
В Екатеринбурге к двум с половиной годам условно приговорена 44-летняя бывшая директор одной из средних школ, признанная виновной в мошенничестве и служебном подлоге.
Установлено, что в 2016 году директор фиктивно трудоустроила свою родственницу на должность уборщицы и лаборанта. При этом женщина сама получала зарплату за сотрудницу, которая по факту никогда не работала в школе. Ущерб составил более 90 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, подсудимая полностью признала вину, с учётом смягчающих обстоятельств ей назначен условный срок.
Установлено, что в 2016 году директор фиктивно трудоустроила свою родственницу на должность уборщицы и лаборанта. При этом женщина сама получала зарплату за сотрудницу, которая по факту никогда не работала в школе. Ущерб составил более 90 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, подсудимая полностью признала вину, с учётом смягчающих обстоятельств ей назначен условный срок.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02