В Нижнем Тагиле планируют на 20 % сократить выбросы от предприятий
12.11.2018
В Нижнем Тагиле в соответствии с майским указом президента к 2024 году необходимо снизить выбросы в атмосферный воздух на 20 %. На данный момент Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области разработало план из 19 мероприятий, которые позволят улучшить экологическую обстановку в городе. Для этого в модернизацию производственного оборудования крупных предприятий будет вложено более 2 млрд рублей.
«Всего проект комплексного плана сегодня содержит 19 мероприятий, которые будут реализовывать промышленные предприятия города. Из них пять мероприятий обязуется выполнить НТМК, три – Высокогорский ГОК, семь – Уралвагонзавод и четыре – МУП "Тагилэнерго"», – рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов.
По словам министра, реализация плана должна привести к снижению выбросов на 18,5 %. Чтобы добиться 20%-го результата, планируется сокращение выбросов от средних и мелких предприятий.
«Всего проект комплексного плана сегодня содержит 19 мероприятий, которые будут реализовывать промышленные предприятия города. Из них пять мероприятий обязуется выполнить НТМК, три – Высокогорский ГОК, семь – Уралвагонзавод и четыре – МУП "Тагилэнерго"», – рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов.
По словам министра, реализация плана должна привести к снижению выбросов на 18,5 %. Чтобы добиться 20%-го результата, планируется сокращение выбросов от средних и мелких предприятий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02