В Екатеринбурге семья отсудила у застройщика более 1,5 млн рублей
12.11.2018
Семья из Екатеринбурга Эльвира и Максим Ф. отсудили у ООО «Экодолье Екатеринбург» более 1,5 млн рублей. Причиной стала просрочка в передаче дома, которая составила 890 дней.
Дом должны были построить к декабрю 2014 года, однако его ввели в эксплуатацию только в ноябре 2017 года, а передали жильцам в январе 2018 года.
В итоге суд взыскал с ООО «Экодолье Екатеринбург» неустойку – 1,2 млн рублей, 60 тысяч рублей компенсации морального вреда, штраф в 300 тысяч рублей и госпошлину – 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Дом должны были построить к декабрю 2014 года, однако его ввели в эксплуатацию только в ноябре 2017 года, а передали жильцам в январе 2018 года.
В итоге суд взыскал с ООО «Экодолье Екатеринбург» неустойку – 1,2 млн рублей, 60 тысяч рублей компенсации морального вреда, штраф в 300 тысяч рублей и госпошлину – 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02