Свердловчан становится всё меньше: естественная убыль населения Среднего Урала выросла вдвое
10.11.2018
Свердловскстат поразил жителей Свердловской области страшной новостью: естественная убыль (превышение смертности над рождаемостью) населения региона выросла вдвое по сравнению с прошлым годом. Это значит, что в этом году в Свердловской области умерло в два раза больше людей, чем в прошлом. Таким образом, на сегодняшний день мы наблюдаем следующие цифры: за 9 месяцев в регионе умерло 44 тысячи человек, а родилось 38 тысяч.
Естественную убыль населения, которую в демографии называют «русский крест», в Свердловской области зафиксировали ещё в прошлом году. Однако в уходящем году ситуация ещё больше усугубилась — умирать стали чаще, а число новорожденных, наоборот, снизилось.
Добавим, что аналитики зафиксировали рост смертности от болезней системы кровообращения, онкологии, случайного отравления алкоголем, поражений органов пищеварения, инфекционных и паразитарных болезней.
Естественную убыль населения, которую в демографии называют «русский крест», в Свердловской области зафиксировали ещё в прошлом году. Однако в уходящем году ситуация ещё больше усугубилась — умирать стали чаще, а число новорожденных, наоборот, снизилось.
Добавим, что аналитики зафиксировали рост смертности от болезней системы кровообращения, онкологии, случайного отравления алкоголем, поражений органов пищеварения, инфекционных и паразитарных болезней.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02