В Иркутской области по факту массового отравления в Братске возбуждено уголовное дело
18.10.2011
В Иркутской области региональное управление Роспотребнадзора выявило многочисленные нарушения санитарного законодательства в кондитерском цехе, продукцией которого в Братске отравился 41 человек. Как сообщили в ведомстве, при проверке кондитерского цеха индивидуального предпринимателя Маркаряна установлено неудовлетворительное состояние помещений цеха, несоблюдение рецептуры и технологии изготовления кондитерских изделий, а также необходимых лабораторных исследований, передает РБК.
На прошлой неделе в больницы Братска попали 23 работника ЗАО «Возрождение», строящих подводный переход для нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» под Усть-Илимским водохранилищем, и 8 жителей Братска. По данным Роспотребнадзора, сейчас заболевших уже 40, у всех ранее был выявлен сальмонеллез. Пациенты находятся в состоянии средней тяжести. По данным эпидемиологического расследования, рабочие отравились эклерами, отмечает РИА «Новости».
На прошлой неделе в больницы Братска попали 23 работника ЗАО «Возрождение», строящих подводный переход для нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» под Усть-Илимским водохранилищем, и 8 жителей Братска. По данным Роспотребнадзора, сейчас заболевших уже 40, у всех ранее был выявлен сальмонеллез. Пациенты находятся в состоянии средней тяжести. По данным эпидемиологического расследования, рабочие отравились эклерами, отмечает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46