За три дня в Свердловской области выявили 4,5 тысячи пешеходов-нарушителей
23.10.2018
С 16 по 18 октября в Свердловской области проводилось мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов.
За три дня сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 4 483 пешеходов, намеренно нарушивших ПДД, более 100 из них находились на загородных трассах без световозвращающих элементов. Также с трасс были удалены 59 пешеходов, которые находились там с риском для жизни.
Кроме того, сотрудники ГИБДД привлекали к ответственности водителей, не пропустивших пешеходов.
Госавтоинспекция Свердловской области обращается к пешеходам с просьбой в осенний период времени максимально использовать на одежде световозвращающие элементы, надевать яркую и заметную одежду.
За три дня сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 4 483 пешеходов, намеренно нарушивших ПДД, более 100 из них находились на загородных трассах без световозвращающих элементов. Также с трасс были удалены 59 пешеходов, которые находились там с риском для жизни.
Кроме того, сотрудники ГИБДД привлекали к ответственности водителей, не пропустивших пешеходов.
Госавтоинспекция Свердловской области обращается к пешеходам с просьбой в осенний период времени максимально использовать на одежде световозвращающие элементы, надевать яркую и заметную одежду.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23