Православные пермяки пожаловались митрополиту на радиостанцию
13.10.2011
Группа молодых пермяков обратилась к Митрополиту Пермскому и Соликамскому Мефодию с жалобой на кощунственное, по их мнению, «Утреннее шоу с Кириллом и Мефодием» пермской радиостанции «Болид-FM». Среди подписавших обращение есть члены «Православной молодежи Прикамья».
Авторы обращения сообщают, что ведущие, взявшие себе имена православных святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, позволяют себе в эфире грубые жаргонные выражения, ненормативную лексику, демонстративно нарушают этические нормы.
Обращение передано в Епархиальное управление. Ранее одна из составительниц письма к владыке уже обращалась с заявлениями по поводу данной передачи в милицию и в Роскомнадзор, однако проведенная проверка не выявила состава правонарушения со стороны радиостанции.
Авторы обращения сообщают, что ведущие, взявшие себе имена православных святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, позволяют себе в эфире грубые жаргонные выражения, ненормативную лексику, демонстративно нарушают этические нормы.
Обращение передано в Епархиальное управление. Ранее одна из составительниц письма к владыке уже обращалась с заявлениями по поводу данной передачи в милицию и в Роскомнадзор, однако проведенная проверка не выявила состава правонарушения со стороны радиостанции.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51