В Екатеринбурге начался приём мусора на переработку
06.10.2018
Сегодня в Екатеринбурге в рамках «Том Сойер Фест» начался приём мусора на переработку. Отходоприёмник расположился на Вайнера, 68, и будет работать до 17:00.
Организаторы обращают внимание, что мусор следует сдавать уже подготовленным к утилизации. К слову, принимают не только мусор для вторичной утилизации, но и бытовой — компьютерную технику, макулатуру, жесть.
Также добровольцы предупреждают, что опасный мусор — ртутьсодержащие приборы, лампочки и батарейки — они не принимают. Уточним, что одна только пальчиковая батарейка способна загрязнить до 400 литров воды. Кстати, такой мусор можно будет сдать 18 октября в приёмник рядом с администрацией Верх-Исетского района.
Организаторы обращают внимание, что мусор следует сдавать уже подготовленным к утилизации. К слову, принимают не только мусор для вторичной утилизации, но и бытовой — компьютерную технику, макулатуру, жесть.
Также добровольцы предупреждают, что опасный мусор — ртутьсодержащие приборы, лампочки и батарейки — они не принимают. Уточним, что одна только пальчиковая батарейка способна загрязнить до 400 литров воды. Кстати, такой мусор можно будет сдать 18 октября в приёмник рядом с администрацией Верх-Исетского района.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02