В Екатеринбурге сократилось число детей-отказников
05.10.2018
В Екатеринбурге сократилось число детей-отказников, такие данные приводит экспертно-аналитический отдел управления здравоохранения администрации города.
С начала года роженицы оставили 24 ребенка. Случаи зафиксированы в трех роддомах: ГКБ № 40, ГКБ № 14 и в Екатеринбургском клиническом перинатальном центре. В прошлом году за аналогичный период были оставлены 43 ребенка.
Отмечается, что снижение количества отказов от новорожденных связано с профилактической работой акушеров-гинекологов и психологов.
С начала года роженицы оставили 24 ребенка. Случаи зафиксированы в трех роддомах: ГКБ № 40, ГКБ № 14 и в Екатеринбургском клиническом перинатальном центре. В прошлом году за аналогичный период были оставлены 43 ребенка.
Отмечается, что снижение количества отказов от новорожденных связано с профилактической работой акушеров-гинекологов и психологов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02