ФАС заподозрила МТС и «Вымпелком» в сговоре при продаже iPhone
12.10.2011
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) и ОАО «Вымпелком» по факту согласованных действий, подозревая компании в ценовом сговоре при продаже iPhone, сообщает «Интерфакс».
По информации ФАС, сотовые компании импортируют iPhone 4 16 Gb Black и iPhone 4 32 Gb Black, назначая на них одинаковые цены при конечной продаже. Сама Apple не давала рекомендаций партнерам касательно ценовой политики. Между импортерами существует соглашение об отказе от конкурентной борьбы и согласовании условий оборота товара, считают в ФАС, передает «Известия».
По информации ФАС, сотовые компании импортируют iPhone 4 16 Gb Black и iPhone 4 32 Gb Black, назначая на них одинаковые цены при конечной продаже. Сама Apple не давала рекомендаций партнерам касательно ценовой политики. Между импортерами существует соглашение об отказе от конкурентной борьбы и согласовании условий оборота товара, считают в ФАС, передает «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51