Россия и Белоруссия подписали контракт на строительство атомной электростанции
11.10.2011
Президент Белоруссии Лукашенко дал согласие на подписание контракта с Россией на строительство атомной электростанции. Об этом Лукашенко заявил на встрече с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, передает «Эхо Москвы». По словам президента Белоруссии, «это великое достижение» и оно «дорогого стоит для Белоруссии». Он выразил благодарность руководству России за то, что «оно сдержало свое слово, несмотря на жуткое давление со всех сторон». «Мы все-таки будем строить АЭС, тем более мы уже много сделали на площадке своими силами», – подчеркнул белорусский президент. Первую белорусскую АЭС планируют построить по проекту «АЭС-2006» ОАО «СПб «Атомэнергопроект», передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51