Экс-мэр Петропавловска-Камчатского оштрафован на 150 тысяч рублей
11.10.2011
Бывший мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов оштрафован за превышение должностных полномочий на 150 тыс. рублей. Такое решение принял городской суд Петропавловска-Камчатского, сообщает «Росбалт». Скворцов находился под следствием с ноября 2010 года. Обвинение в преступлении, предусмотренном статьей 286 УК РФ (превышение полномочий), главе города было предъявлено 9 декабря 2010 года. По данным следствия, Скворцов, в нарушение жилищного законодательства, предоставил замглаве УВД по Камчатскому краю Николаю Потапене служебную квартиру из муниципального жилищного фонда. Осознавая противоправность своих действий, мэр разрешил приватизацию квартиры, что Потапеня и сделал. Муниципальному образованию был причинен материальный вред, равный стоимости утраченной квартиры – около 2 миллионов рублей, напоминает МТРК «Мир».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51