Роскосмос приостанавливает разработку новой ракеты-носителя «Русь-М»
07.10.2011
Роскосмос приостановил строительство новой ракеты-носителя «Русь-М», поскольку старых моделей стране пока достаточно, заявил глава космического агентства Владимир Поповкин. Новая ракета должна была впервые стартовать с космодрома «Восточный» в 2015 году, передает BBC.
По словам руководителя Федерального космического агентства, сейчас необходимо сконцентрировать усилия на строительстве космодрома «Восточный» и последующих запусках «Союзов» с него. По результатам этих пусков будет принято решение, продолжить эксплуатацию «Союзов» или вернуться к разработке «Руси», отмечает «Лента.ру».
По словам руководителя Федерального космического агентства, сейчас необходимо сконцентрировать усилия на строительстве космодрома «Восточный» и последующих запусках «Союзов» с него. По результатам этих пусков будет принято решение, продолжить эксплуатацию «Союзов» или вернуться к разработке «Руси», отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51