Нобелевскую премию мира поделили три женщины
07.10.2011
Норвежский Нобелевский комитет в пятницу озвучил имена лауреатов премии мира за 2011 год. Вопреки ожиданиям награда не досталась активным участникам арабских революций, бушевавших этой весной в Тунисе, Египте и Ливии. Зато лауреатками премии стали сразу три женщины: президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф, либерийская правозащитница Лейма Гбови, а также ее коллега из Йемена, передает «Взгляд». Награда была присуждена им за «ненасильственную борьбу за безопасность женщин и за их право на участие в построении мира», отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51