На Урале уничтожили 18 тонн персиков и винограда из Казахстана
07.09.2018
6 сентября на плодоовощной базе в Екатеринбурге обнаружили 18 тонн подкарантинной продукции неустановленного происхождения с поддельными документами: персики, нектарины, виноград и сливы.
«Подкарантинная продукция ввезена из Республики Казахстан в сопровождении недействительного фитосанитарного сертификата и с декларациями о соответствии ЕАЭС, отсутствующими на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации и в реестре выданных деклараций о соответствии единой формы Таможенного союза», — сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.
Продукция изъята и уничтожена на полигоне бытовых отходов.
«Подкарантинная продукция ввезена из Республики Казахстан в сопровождении недействительного фитосанитарного сертификата и с декларациями о соответствии ЕАЭС, отсутствующими на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации и в реестре выданных деклараций о соответствии единой формы Таможенного союза», — сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.
Продукция изъята и уничтожена на полигоне бытовых отходов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02