Екатеринбурженка отсудила у стоматологической клиники 266 тысяч рублей за некачественное лечение
05.09.2018
В прошлом году жительница Екатеринбурга Евгения Х. обратилась в платную стоматологическую клинику (ООО «Гарант-Б») для устранения косметического дефекта передних зубов. Женщина заплатила за услуги 12 600 рублей. Для решения проблемы врач предложил использовать ортодонтическую конструкцию с фиксацией на верхнюю челюсть.
Проблемы начались через два дня. У Евгении воспалились десны, появилась боль, что привело к обострению хронического заболевания полости рта, рецессии десны трех зубов, смещению зуба в язычную сторону, дефекту речи.
Пациентка обратилась в другую клинику, где прошла курс лечения. При этом ООО «Гарант-Б» отказалось компенсировать ущерб и затраты на новое лечение, тогда екатеринбурженка обратилась в суд.
После рассмотрения дела Верх-Исетским районным и Свердловским областным судами с клиники взыскали 266 тысяч рублей, в том числе возмещение убытков, штраф, неустойку, компенсацию морального вреда.
Проблемы начались через два дня. У Евгении воспалились десны, появилась боль, что привело к обострению хронического заболевания полости рта, рецессии десны трех зубов, смещению зуба в язычную сторону, дефекту речи.
Пациентка обратилась в другую клинику, где прошла курс лечения. При этом ООО «Гарант-Б» отказалось компенсировать ущерб и затраты на новое лечение, тогда екатеринбурженка обратилась в суд.
После рассмотрения дела Верх-Исетским районным и Свердловским областным судами с клиники взыскали 266 тысяч рублей, в том числе возмещение убытков, штраф, неустойку, компенсацию морального вреда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02