По подозрению в крупном мошенничестве задержаны два бывших чиновника ФМС
06.10.2011
По подозрению в крупном мошенничестве в Москве задержаны два бывших чиновника Федеральной миграционной службы России. Это бывший начальник управления по делам соотечественников ФМС России Андрей Майоров и бывший начальник отдела того же управления Андрей Демидов, а также гендиректор одной из фирм Сергей Белобородов. «В ходе следствия было установлено, что указанные лица, вступив в преступный сговор, длительное время мошенническим путем расхищали деньги ФМС РФ», – отметил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, передает ИТАР-ТАСС.
«Установлено, что под видом выполнения работ по заключенным между ООО «Результат» и ФМС России государственным контрактам похищены деньги, выделявшиеся на реализацию государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом», – пояснил Маркин. По версии следствия, в 2007–2009 годах они похитили 69 млн 440 тысяч рублей из средств ФМС, сообщает радио «Маяк».
«Установлено, что под видом выполнения работ по заключенным между ООО «Результат» и ФМС России государственным контрактам похищены деньги, выделявшиеся на реализацию государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом», – пояснил Маркин. По версии следствия, в 2007–2009 годах они похитили 69 млн 440 тысяч рублей из средств ФМС, сообщает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46