МИД России назвал действия США в сфере ПРО неприемлемыми
06.10.2011
Довольно резкое заявление сделал сегодня российский МИД относительно политики США. Главные тезисы заявления сводятся к тому, что «действия США в сфере противоракетной обороны неприемлемы и шанс на сотрудничество может быть упущен». Таким образом, Москва отреагировала на договоренности США и Испании о базировании на испанской территории четырех кораблей с противоракетами и системой управления ракетным оружием, передает «Финам.фм». «Если события и дальше будут развиваться подобным образом, то созданный Лиссабонским саммитом Совета Россия – НАТО шанс превратить противоракетную оборону из области конфронтации в предмет сотрудничества будет упущен», – предупреждают российские дипломаты, передает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51