Жертву грабежа убили из мести
06.10.2011
Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области предъявлено обвинение трем жителям Екатеринбурга: Дмитрию, а также двум братьям – Александру и Вячеславу (возраст обвиняемых – от 19 до 22 лет) – в совершении убийства по предварительному сговору.
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, было установлено, что «вечером 17 сентября 2011 года они вместе со своим общим знакомым распивали спиртные напитки на улице в Чкаловском районе Екатеринбурга. Через некоторое время, под надуманным предлогом, они заманили потерпевшего в лесной массив, неподалеку от дома № 1 по улице Академика Вонсовского в Ленинском районе Екатеринбурга».
Находясь в лесу, трое сообщников предъявили потерпевшему претензии в том, что два года назад он обратился с заявлением в милицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности одного из них за похищение у него сотового телефона. От слов злоумышленники вскоре перешли к избиению. Также на теле потерпевшего были обнаружены резаные ранения.
В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Его тело было найдено 18 сентября 2011 года, изначально следователи не знали данных о личности погибшего. Однако в результате грамотно спланированных профессиональных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий личность убитого была вскоре установлена. А через 4 дня после обнаружения тела удалось установить и задержать злоумышленников.
В отношении всех трех обвиняемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначен комплекс необходимых экспертиз, проведены проверки показаний обвиняемых на месте, выполняются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, было установлено, что «вечером 17 сентября 2011 года они вместе со своим общим знакомым распивали спиртные напитки на улице в Чкаловском районе Екатеринбурга. Через некоторое время, под надуманным предлогом, они заманили потерпевшего в лесной массив, неподалеку от дома № 1 по улице Академика Вонсовского в Ленинском районе Екатеринбурга».
Находясь в лесу, трое сообщников предъявили потерпевшему претензии в том, что два года назад он обратился с заявлением в милицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности одного из них за похищение у него сотового телефона. От слов злоумышленники вскоре перешли к избиению. Также на теле потерпевшего были обнаружены резаные ранения.
В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Его тело было найдено 18 сентября 2011 года, изначально следователи не знали данных о личности погибшего. Однако в результате грамотно спланированных профессиональных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий личность убитого была вскоре установлена. А через 4 дня после обнаружения тела удалось установить и задержать злоумышленников.
В отношении всех трех обвиняемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначен комплекс необходимых экспертиз, проведены проверки показаний обвиняемых на месте, выполняются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51