Число участников акции «Захвати Уолл-стрит!» в Нью-Йорке достигло пяти тысяч человек
06.10.2011
Несколько тысяч человек прошли в среду маршем по улицам южного Манхэттена в Нью-Йорке в рамках длящейся с 17 сентября акции под провокационным названием «Захвати Уолл-стрит!», которая уже перекинулась и на другие американские города. Мешая движению транспорта, потоки людей, заметно выросшие за три недели, протянулись от крохотного сквера в финансовом районе Нью-Йорка до Сити-Холла.
По некоторым данным, число собравшихся достигло рекордного уровня – порядка пяти тысяч человек – за счет поддержки профсоюзов и все большего числа студентов, передает РИА «Новости». Несколько десятков демонстрантов были задержаны полицией. Среди причин задержания – оскорбление сотрудников правоохранительных органов, а также прорыв полицейских кордонов, отмечает «Лента.ру».
Участники акций выражают недовольство социальным неравенством, жадностью финансовых учреждений, безработицей, ипотечным кризисом, здравоохранением и так далее.
По некоторым данным, число собравшихся достигло рекордного уровня – порядка пяти тысяч человек – за счет поддержки профсоюзов и все большего числа студентов, передает РИА «Новости». Несколько десятков демонстрантов были задержаны полицией. Среди причин задержания – оскорбление сотрудников правоохранительных органов, а также прорыв полицейских кордонов, отмечает «Лента.ру».
Участники акций выражают недовольство социальным неравенством, жадностью финансовых учреждений, безработицей, ипотечным кризисом, здравоохранением и так далее.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51