Запущенный с Байконура американский спутник Intelsat-18 доставлен на орбиту
06.10.2011
Американский спутник связи Intelsat-18, запущенный в ночь на четверг с космодрома Байконур, отделился от разгонного блока российско-украинской ракеты «Зенит», сообщают в Роскосмосе. До орбиты спутник доберется за счет собственного двигателя. Космический аппарат пополнит орбитальную группировку компании «Интелсат» – американского провайдера фиксированной спутниковой связи. Ранее пуск ракеты планировался на утро среды, 5 октября, однако по просьбе компании Intelsat старт был перенесен, отмечает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51