В США на 57-м году жизни скончался основатель корпорации Apple Стив Джобс
06.10.2011
Основатель корпорации Apple Стив Джобс скончался на 57-м году жизни после продолжительной болезни, сообщает «Росбалт». «Сегодня Apple потеряла провидца и творческого гения, а мир – удивительного человека. Те, кому повезло лично знать и работать со Стивом, лишились друга и наставника-вдохновителя, – написано в некрологе на сайте Apple. – Стив оставил после себя компанию, которую мог создать только он сам. Его дух всегда будет в основе компании Apple». Джобс болел раком поджелудочной железы с 2003 г. Он ушел в долгосрочный отпуск по болезни в январе 2011 г., а в августе вообще сложил с себя полномочия главы компании. Как напоминает Regnum, Джобс изобрел концепцию персонального компьютера, а также придумал, как можно им пользоваться, «кликая» на различные изображения на экране при помощи «мышки».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51