Строителям Светлореченского до сих пор не дали зарплату
05.10.2011
Несмотря на то, что поселок Светлореченский был сдан в эксплуатацию несколько месяцев назад, строители таунхаусов до сих пор не получили деньги за свою работу.
– В ноябре нас пригласил работать в Светлореченском субподрядчик «СтройСервис-ЕК». 1 декабря мы приступили к работе. В середине апреля работы были закончены, но до сих пор с нами не рассчитались. Договор был заключен с «Стройсервис-ЕК», но он переводит все стрелки на СУ-66 (подрядчика). Наша бригада состоит из 6 человек, в общей сложности не было выплачено 230 тысяч рублей. Все делали добросовестно, – сообщил «Вечерним Ведомостям» один из строителей Олег.
Сергей Ячменев, технический директор субподрядной организации ООО «СтройСервис-ЕК», сообщил, что помимо бригады из Красноуфимска, где работал Олег, деньги не заплатили еще трем бригадам и инженерно-техническому персоналу. По его версии, виновником невыплат является СУ-66.
– Каждый раз СУ-66 ищет причины, чтобы не платить деньги, – заявил Сергей Ячменев. – Сейчас, насколько я знаю, половина сотрудников компании уволились. СУ-66 неспособно работать как генподрядчик. На данный момент они не могут сдать документы и не подписывают акты о приемке работ. Нам пришлось переделывать кровельные работы – поставленные материалы были не теми, которые указаны в проекте, дерево сырое.
Сейчас Ячменев направил заявление о невыплатах денег в прокуратуру Ленинского района и пытается вести переговоры с директором СУ-66.
– В ноябре нас пригласил работать в Светлореченском субподрядчик «СтройСервис-ЕК». 1 декабря мы приступили к работе. В середине апреля работы были закончены, но до сих пор с нами не рассчитались. Договор был заключен с «Стройсервис-ЕК», но он переводит все стрелки на СУ-66 (подрядчика). Наша бригада состоит из 6 человек, в общей сложности не было выплачено 230 тысяч рублей. Все делали добросовестно, – сообщил «Вечерним Ведомостям» один из строителей Олег.
Сергей Ячменев, технический директор субподрядной организации ООО «СтройСервис-ЕК», сообщил, что помимо бригады из Красноуфимска, где работал Олег, деньги не заплатили еще трем бригадам и инженерно-техническому персоналу. По его версии, виновником невыплат является СУ-66.
– Каждый раз СУ-66 ищет причины, чтобы не платить деньги, – заявил Сергей Ячменев. – Сейчас, насколько я знаю, половина сотрудников компании уволились. СУ-66 неспособно работать как генподрядчик. На данный момент они не могут сдать документы и не подписывают акты о приемке работ. Нам пришлось переделывать кровельные работы – поставленные материалы были не теми, которые указаны в проекте, дерево сырое.
Сейчас Ячменев направил заявление о невыплатах денег в прокуратуру Ленинского района и пытается вести переговоры с директором СУ-66.
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51