Роспотребнадзор нашел в магазинах «Магнит» в Свердловской области более пяти тысяч нарушений
16.08.2018
Роспотребнадзор проверил в Свердловской области 245 магазинов «Магнит» (торговая сеть АО «Тандер»), нарушения выявлены в 205 из них (84 %). При этом общее число нарушений превысило пять тысяч.
Как сообщает пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора, выявлены нарушения требований по эксплуатации помещений, защите объектов от грызунов, требований к условиям труда женщин, обнаружены фрукты и овощи с признаками гниения, сотрудники несвоевременно проходят медосмотры, отсутствуют специально оборудованные контейнерные площадки, потребителей вводят в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара и многое другое.
По итогам проверок и рассмотрения административных дел АО «Тандер» оштрафовано на 1,9 млн рублей. Роспотребнадзор будет проверять устранение нарушений в магазинах.
Как сообщает пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора, выявлены нарушения требований по эксплуатации помещений, защите объектов от грызунов, требований к условиям труда женщин, обнаружены фрукты и овощи с признаками гниения, сотрудники несвоевременно проходят медосмотры, отсутствуют специально оборудованные контейнерные площадки, потребителей вводят в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара и многое другое.
По итогам проверок и рассмотрения административных дел АО «Тандер» оштрафовано на 1,9 млн рублей. Роспотребнадзор будет проверять устранение нарушений в магазинах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02