В День города в Екатеринбурге будут дежурить врачи на сегвеях
15.08.2018
В День города, 18 августа, врачи скорой помощи будут оказывать помощь жителям, передвигаясь на сегвеях. Такие мобильные бригады будут дежурить в районе площади 1905 года и в Историческом сквере, сообщил главный врач Станции скорой медицинской помощи имени В. Ф. Капиноса Игорь Пушкарев.
Такой способ передвижения медиков впервые протестировали во время чемпионата мира по футболу. Было закуплено три сегвея, фельдшеры прошли специальное обучение.
— Благодаря внедрению технической новинки скорость реагирования на вызовы увеличилась в 2,5 раза, — отмечает Игорь Пушкарев.
Кроме того, в День города при необходимости будут использовать еще одно новшество — электрокар, оборудованный носилками, который доставит пациента к ближайшей машине скорой помощи.
Такой способ передвижения медиков впервые протестировали во время чемпионата мира по футболу. Было закуплено три сегвея, фельдшеры прошли специальное обучение.
— Благодаря внедрению технической новинки скорость реагирования на вызовы увеличилась в 2,5 раза, — отмечает Игорь Пушкарев.
Кроме того, в День города при необходимости будут использовать еще одно новшество — электрокар, оборудованный носилками, который доставит пациента к ближайшей машине скорой помощи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02