3400 тонн арбузов завезли в Екатеринбург
10.08.2018
За период с июня 2018 года по настоящее время на территорию Екатеринбурга поступило 3399 тонн арбузов, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области. Больше всего арбузов на Средний Урал привезли из Казахстана — 2142 тонны. Из Оренбургской области — 857,45 тонны, из Краснодарского края — 230 тонн. Остальная продукция поступила из Астраханской и Волгоградской областей.
Как отмечают в Россельхознадзоре, арбузы прошли карантинный фитосанитарный контроль.
Арбузов могло быть и больше, если бы не дорожная авария в ночь с 8 на 9 августа. Тогда на улице Свердлова в посёлке Большой Исток, расположенном практически на въезде в Екатеринбург со стороны Челябинского тракта, «улёгся» на бок КамАЗ с фурой, гружённый арбузами. Часть арбузов, рассыпавшихся по округе, ушла на столы местного населения.
Как отмечают в Россельхознадзоре, арбузы прошли карантинный фитосанитарный контроль.
Арбузов могло быть и больше, если бы не дорожная авария в ночь с 8 на 9 августа. Тогда на улице Свердлова в посёлке Большой Исток, расположенном практически на въезде в Екатеринбург со стороны Челябинского тракта, «улёгся» на бок КамАЗ с фурой, гружённый арбузами. Часть арбузов, рассыпавшихся по округе, ушла на столы местного населения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02