Над Арктикой возникла озоновая дыра площадью около 2 млн кв. км.
03.10.2011
Над Арктикой зафиксировано возникновение огромной озоновой дыры, площадь которой составляет около 2 млн кв. км. Она образовалась над Арктикой в феврале-марте 2011г. и вскоре продвинулась над Северной Канадой, Северной Европой, Центральной Россией и Северо-Восточной Азией, передает Би-би-си. Ученые полагают, что возникновение озоновой дыры является следствием глобальных климатических изменений, в том числе колоссальных выбросов промышленных отходов. Как отметили эксперты, впервые за время наблюдения площадь «дыры» по размерам сопоставима с ее «коллегой» из Антарктиды, сообщает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51