Сотрудница Сбербанка присваивала вклады умерших
03.10.2011
Сотрудница нижнетагильского отделения Сбербанка «обогатилась» почти на полмиллиона рублей – деньги, принадлежащие уже мертвым вкладчикам, сообщает пресс-служба УМВД по Свердловской области.
Деньги, которые присваивала мошенница, являлись компенсациями, выплачиваемые государством гражданам, потерявшим свои вклады во время дефолтов. Однако не все пенсионеры дожили до получения выплат, чем и воспользовалась подозреваемая Татьяна 1956 года рождения.
По поддельным документам женщина получила выплат на сумму около 500 тысяч рублей. Незаконная деятельность Татьяны прекратилась после того, как в банк пришли родственники одного из умерших вкладчиков-пенсионеров, чтобы получить полагающиеся им по закону деньги. Каково же было их удивление, когда в документах, предоставленных банком, они увидели, что их родственник уже получил выплаты, — судя по дате, после своей смерти.
После этого родственники пенсионера обратились с соответствующим заявлением в полицию. Подключившиеся к расследованию сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями выявили преступную схему и вышли на подозреваемую. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемой, учитывая ее раскаяние, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51