К 2025 году во всех школах Среднего Урала искоренят вторую смену
27.07.2018
В ближайшие несколько лет школьники Среднего Урала забудут о второй смене навсегда. Владимир Путин дал указ к 2025 году перевести все российские образовательные учреждения на односменное обучение.
В настоящее время вторая смена действует во многих школах Свердловской области, однако за 7 лет планируется полностью избавиться от неё за счёт реконструкции старых школ и строительства новых. Это позволит разместить всех учеников региона в школы на комфортных условиях, то есть не превышая нормативной нагрузки учителей. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.
Как мы писали ранее, в этом году на ремонт и строительство новых образовательных учреждений из областного бюджета было выделено порядка 2 миллиардов рублей.
В настоящее время вторая смена действует во многих школах Свердловской области, однако за 7 лет планируется полностью избавиться от неё за счёт реконструкции старых школ и строительства новых. Это позволит разместить всех учеников региона в школы на комфортных условиях, то есть не превышая нормативной нагрузки учителей. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.
Как мы писали ранее, в этом году на ремонт и строительство новых образовательных учреждений из областного бюджета было выделено порядка 2 миллиардов рублей.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02