Александр Мишарин: «Рабочие – не балласт, который можно вот так просто сбросить!»
30.09.2011
В связи с планируемой остановкой производственного объединения «Режникель» губернатор Свердловской области Александр Мишарин дал поручение председателю правительства области Анатолию Гредину и министру промышленности Александру Петрову в срочном порядке встретиться с руководством предприятия и найти пути выхода из этой сложной ситуации.
— Какие бы сложные экономические условия ни были, — подчеркнул губернатор, — руководство предприятия должно принять все необходимые меры по недопущению массового сокращения коллектива и сохранению социальной стабильности в Реже. Даже в сложный период кризиса в Свердловской области собственниками предприятий не принимались такие решения.
Александр Мишарин также отметил, что руководство «Режникеля» несет ответственность за каждого своего рабочего: «Это не балласт, который можно вот так просто сбросить!».
Вероятно, столь жесткая реакция главы области связана с тем обстоятельством, что решение о ликвидации «Режникеля» было принято без уведомления курирующего министерства, областных и муниципальных властей. Таким образом, о возможной социальной катастрофе правительство области узнало «постфактум».
Специальная рабочая группа, куда войдут представители областного правительства, администрации города, руководства предприятия должна представить губернатору планы по урегулированию ситуации в самые сжатые сроки.
— Какие бы сложные экономические условия ни были, — подчеркнул губернатор, — руководство предприятия должно принять все необходимые меры по недопущению массового сокращения коллектива и сохранению социальной стабильности в Реже. Даже в сложный период кризиса в Свердловской области собственниками предприятий не принимались такие решения.
Александр Мишарин также отметил, что руководство «Режникеля» несет ответственность за каждого своего рабочего: «Это не балласт, который можно вот так просто сбросить!».
Вероятно, столь жесткая реакция главы области связана с тем обстоятельством, что решение о ликвидации «Режникеля» было принято без уведомления курирующего министерства, областных и муниципальных властей. Таким образом, о возможной социальной катастрофе правительство области узнало «постфактум».
Специальная рабочая группа, куда войдут представители областного правительства, администрации города, руководства предприятия должна представить губернатору планы по урегулированию ситуации в самые сжатые сроки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51