На свердловских дорогах установят еще 47 видеокамер
16.07.2018
До конца текущего года в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Березовском, Каменске-Уральском и Краснотурьинске, а также на дорогах областного значения установят 47 комплексов фотовидеофиксации, сообщил министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев.
- По итогам 2017 года на тех участках дорог, которые были оборудованы камерами фотовидеофиксации, число аварий со смертельным исходом сократилось на 27% в сравнении с аналогичными периодами двух предыдущих лет. Иными словами, установив видеокамеры, мы сохранили жизни более сорока человек, - отметил министр.
Напомним, что проект по внедрению системы фотовидеофиксации нарушений ПДД реализуется в Свердловской области с 2013 года. На данный момент работает 120 стационарных комплексов и около 130 передвижных.
- По итогам 2017 года на тех участках дорог, которые были оборудованы камерами фотовидеофиксации, число аварий со смертельным исходом сократилось на 27% в сравнении с аналогичными периодами двух предыдущих лет. Иными словами, установив видеокамеры, мы сохранили жизни более сорока человек, - отметил министр.
Напомним, что проект по внедрению системы фотовидеофиксации нарушений ПДД реализуется в Свердловской области с 2013 года. На данный момент работает 120 стационарных комплексов и около 130 передвижных.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06