Якушев вернул себе кресло сити-менеджера Кургана
29.09.2011
Курганская городская дума 28 сентября выбрала сити-менеджера. Как и в предыдущий раз, им стал Александр Якушев, с опережающим преимуществом победивший шесть остальных кандидатов.
Как сообщили «Вечерним Ведомостям» в администрации Кургана, комментируя решение гордумы, что из 24 голосов за Якушева было отдано 22. По одному голосу было отдано за других претендентов – заместителя гендиректора ОАО «Ассортимент» Евгения Симонова и гендиректора ООО «Кургантранссервис» Алексея Кирпищикова.
– Это не просто доверие, но и большая ответственность, – прокомментировал результаты конкурса глава Кургана Виктор Серков. – Сегодня мы не только оценили его работу, но в большей степени дали ему карт-бланш на будущее. Спрашивать будем серьезно и строго.
Напомним, всего на участие в конкурсе на пост сити-менеджера зауральской столицы документы подали 7 человек, среди которых – первый заместитель Якушева, директор Департамента городского хозяйства Юрий Коев.
Но, по мнению многих, результаты конкурса были предсказуемы. У многих экспертов не вызывало сомнение, что кресло сити-мененджера снова достанется Александру Якушеву. Однако, по признанию снова уполномоченного сити-мененджера, «борьба была волнительна».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51