Прокуратура через суд потребовала ликвидировать свалку в Нижнем Тагиле
13.07.2018
В Нижнем Тагиле по итогам совместной проверки межрайонной природоохранной прокуратуры и регионального министерства природных ресурсов и экологии выявлена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов площадью не менее 15,7 кв. м, общим объемом не менее 10 куб. м. Она располагается на территории разрушенных гаражей в районе улиц Софьи Перовской, Ангарской и Серебрянского тракта.
Надзорное ведомство в интересах граждан, имеющих право на благоприятную окружающую среду, направило иск в суд, который в итоге удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию Нижнего Тагила, а также Управление городским хозяйством ликвидировать свалку в течение трех месяцев.
Ответчик обжаловал решение в Свердловском областном суде, но там его оставили без изменения. Судебный акт вступил в законную силу.
Надзорное ведомство в интересах граждан, имеющих право на благоприятную окружающую среду, направило иск в суд, который в итоге удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию Нижнего Тагила, а также Управление городским хозяйством ликвидировать свалку в течение трех месяцев.
Ответчик обжаловал решение в Свердловском областном суде, но там его оставили без изменения. Судебный акт вступил в законную силу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02