Депутат Георгий Перский рассказал о своем детстве
28.09.2011
Депутат Облдумы Георгий Перский 28 сентября поздравил посредством своего блога воспитателей и дошкольных работников с профессиональным праздником.
«Я поздравляю каждого работника детского сада – от воспитательниц и нянечек до поваров со сторожами с их профессиональным праздником. Они честно делают нелегкую работу, причем нередко – из чистого альтруизма.
А ведь похоже, что в Екатеринбурге, кроме меня, их никто не поздравил. Да и имеет ли начальство право поздравлять дошкольных трудяг с чем-либо?» – пишет Перский.
Кроме того, депутат обратил внимание на нехватку таких кадров в Екатеринбурге: «… люди не хотят идти работать в дошкольное образование. И я их прекрасно понимаю. Зарплата воспитателя на полторы ставки – 10 тысяч рублей. Это не зарплата, а форменное издевательство. Повышение окладов, о котором так любят трубить единороссы, воспитатели просто не заметили. Брошенные им копейки тут же сожрали инфляция и единый социальный налог.
Доходит до совершенно диких случаев. В детском саду №93, что на Ленинградской, повар уволился из-за мизерной зарплаты. И учреждение после этого попросту закрыли. Отличный способ решить проблему, правда? Родители малышей уже готовы сами ему доплачивать, лишь бы вернулся».
В итоге и сам депутат с активной жизненной позицией и огромным количеством резонных инициатив бросился в омут воспоминаний о своем детстве: «Вспомнил тут свою первую воспитательницу. От нее почему-то все время чудесно пахло кашей... Тогда никто и представить не мог, что ребенку может не найтись места в детском саду. Просто никто представить не мог».
«Я поздравляю каждого работника детского сада – от воспитательниц и нянечек до поваров со сторожами с их профессиональным праздником. Они честно делают нелегкую работу, причем нередко – из чистого альтруизма.
А ведь похоже, что в Екатеринбурге, кроме меня, их никто не поздравил. Да и имеет ли начальство право поздравлять дошкольных трудяг с чем-либо?» – пишет Перский.
Кроме того, депутат обратил внимание на нехватку таких кадров в Екатеринбурге: «… люди не хотят идти работать в дошкольное образование. И я их прекрасно понимаю. Зарплата воспитателя на полторы ставки – 10 тысяч рублей. Это не зарплата, а форменное издевательство. Повышение окладов, о котором так любят трубить единороссы, воспитатели просто не заметили. Брошенные им копейки тут же сожрали инфляция и единый социальный налог.
Доходит до совершенно диких случаев. В детском саду №93, что на Ленинградской, повар уволился из-за мизерной зарплаты. И учреждение после этого попросту закрыли. Отличный способ решить проблему, правда? Родители малышей уже готовы сами ему доплачивать, лишь бы вернулся».
В итоге и сам депутат с активной жизненной позицией и огромным количеством резонных инициатив бросился в омут воспоминаний о своем детстве: «Вспомнил тут свою первую воспитательницу. От нее почему-то все время чудесно пахло кашей... Тогда никто и представить не мог, что ребенку может не найтись места в детском саду. Просто никто представить не мог».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51