Запуск прототипа новой российской баллистической ракеты закончился неудачей
28.09.2011
Первые испытания прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты на космодроме Плесецк закончились неудачей, сообщил РИА «Новости» источник в оборонно-промышленном комплексе. По словам собеседника агентства, ракета упала на территории космодрома, в результате инцидента никто не пострадал. В Министерстве обороны России запуск новой ракеты подтвердили, отметив, что испытания проводились в рамках опытно-конструкторских работ. За запуском ракеты наблюдали специалисты Московского института теплотехники, головного разработчика баллистических ракет РС-12М2 «Тополь-М», РС-24 «Ярс» и Р-30 «Булава», передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51