В Перми WiFi появится не только в трамваях, но и в троллейбусах
27.09.2011
«Интернитизация» общественного транспорта Перми идет полным ходом. Как сообщил в своем блоге на Wordpress сити-менеджер города Игорь Сапко, вскоре беспроводным Интернетом будет оборудовано уже два маршрута, а в планах – модернизировать и троллейбусы.
«Чуть более трех недель назад в пермских трамваях появился WiFi. 1 сентября он заработал в маршруте №4, спустя 2 недели – в «пятерке». Мы сразу заявляли, что не просто вводим дополнительную услугу (по принципу «чтобы было»), но и создаем новый сервис, новое конкурентное преимущество для трамваев перед другими видами транспорта. Статистика фиксирует рост пассажиропотока в трамваях. Конечно, основная причина – целенаправленная политика создания приоритета для этого вида транспорта в Перми. Но один из факторов именно нынешней осенью – запуск WiFi», – пишет Игорь Сапко. – Сегодня WiFi есть в «четверке» и «пятерке», с середины октября он появится в троллейбусах. Обращаю внимание, что бюджет не платит ни копейки за этот проект. Все в рамках наших соглашений с МТС. Кстати, троллейбусы WiFi вооружает «Мегафон». Хорошая штука конкуренция».
Стоит отметить, что, по словам чиновника, рост потока по сравнению с 2010 годом уже составил порядка 5%.
«Чуть более трех недель назад в пермских трамваях появился WiFi. 1 сентября он заработал в маршруте №4, спустя 2 недели – в «пятерке». Мы сразу заявляли, что не просто вводим дополнительную услугу (по принципу «чтобы было»), но и создаем новый сервис, новое конкурентное преимущество для трамваев перед другими видами транспорта. Статистика фиксирует рост пассажиропотока в трамваях. Конечно, основная причина – целенаправленная политика создания приоритета для этого вида транспорта в Перми. Но один из факторов именно нынешней осенью – запуск WiFi», – пишет Игорь Сапко. – Сегодня WiFi есть в «четверке» и «пятерке», с середины октября он появится в троллейбусах. Обращаю внимание, что бюджет не платит ни копейки за этот проект. Все в рамках наших соглашений с МТС. Кстати, троллейбусы WiFi вооружает «Мегафон». Хорошая штука конкуренция».
Стоит отметить, что, по словам чиновника, рост потока по сравнению с 2010 годом уже составил порядка 5%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51