На Камчатке рыбацкий сейнер протаранил атомную подводную лодку
23.09.2011
Военная прокуратура Вилючинского гарнизона на Камчатке начала проверку по факту столкновения рыболовного сейнера «Донец» с атомной подводной лодкой Тихоокеанского флота «Святой Георгий Победоносец», происшедшего в Авачинской бухте. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня военный прокурор Артем Захаров.
Подлодка, в которую врезалось рыбацкое судно, не нуждается в ремонте. К такому выводу пришли военные специалисты после осмотра атомной субмарины. По словам экспертов, лодку защитила толстая резиновая оболочка. Как напоминает РСН, рыбацкий сейнер «Донец» врезался в субмарину в ночь на 21 сентября возле Петропавловска-Камчатского. По предварительным данным, авария произошла по вине рыбаков. Они были пьяны.
Подлодка, в которую врезалось рыбацкое судно, не нуждается в ремонте. К такому выводу пришли военные специалисты после осмотра атомной субмарины. По словам экспертов, лодку защитила толстая резиновая оболочка. Как напоминает РСН, рыбацкий сейнер «Донец» врезался в субмарину в ночь на 21 сентября возле Петропавловска-Камчатского. По предварительным данным, авария произошла по вине рыбаков. Они были пьяны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51