В Екатеринбурге по факту ДТП с 25 пострадавшими возбуждено уголовное дело
05.06.2018
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении водителя, ставшего виновником ДТП, в котором пострадали 25 человек.
По словам главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью». Подозреваемый — мужчина 1986 года рождения — взят под стражу.
Напомним, что авария произошла вчера, 4 июня, в 16:15 на 7-м километре Сибирского тракта. Автомобиль Daewoo Nexia вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом, в котором находилось 25 человек, 12 из них госпитализированы, трое находятся в тяжелом состоянии.
По имеющейся информации, задержанный водитель Daewoo Nexia находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от медосвидетельствования отказался. При этом ранее он уже лишался водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.
По словам главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью». Подозреваемый — мужчина 1986 года рождения — взят под стражу.
Напомним, что авария произошла вчера, 4 июня, в 16:15 на 7-м километре Сибирского тракта. Автомобиль Daewoo Nexia вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом, в котором находилось 25 человек, 12 из них госпитализированы, трое находятся в тяжелом состоянии.
По имеющейся информации, задержанный водитель Daewoo Nexia находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от медосвидетельствования отказался. При этом ранее он уже лишался водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02