Евгений Куйвашев поручил создать в Екатеринбурге центр диагностики онкологии
04.06.2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев планирует построить в Екатеринбурге центр ядерной медицины. В учреждении будут заниматься диагностикой и лечением онкологических заболеваний с использованием новейших отечественных технологий.
Как сообщает Департамент информполитики Свердловской области, глава региона назвал данное направление работы одной из приоритетных задач в сферах здравоохранения и промышленности Среднего Урала, поскольку именно сегодня онкозаболевания являются серьёзной преградой на пути к увеличению рождаемости и продолжительности жизни.
Предполагается, что первые соглашения с участниками проекта онкоцентра будут заключены уже во время «Иннопрома-2018». Большой потенциал инициативы отметили представители многих организаций, включая ГК «Росатом» и УрФУ, в котором уже в этом году начнёт работу Циклотронный центр ядерной медицины.
Фото: onkostatus.ru
Как сообщает Департамент информполитики Свердловской области, глава региона назвал данное направление работы одной из приоритетных задач в сферах здравоохранения и промышленности Среднего Урала, поскольку именно сегодня онкозаболевания являются серьёзной преградой на пути к увеличению рождаемости и продолжительности жизни.
Предполагается, что первые соглашения с участниками проекта онкоцентра будут заключены уже во время «Иннопрома-2018». Большой потенциал инициативы отметили представители многих организаций, включая ГК «Росатом» и УрФУ, в котором уже в этом году начнёт работу Циклотронный центр ядерной медицины.
Фото: onkostatus.ru
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02