Церковь захватит все свердловские колонии
22.09.2011
Православная церковь в Екатеринбурге может увеличить плановые показатели по строительству новых объектов культа за счет территорий исправительных и следственных учреждений. Начальник свердловского ГУФСИН Сергей Худорожков на первой встрече с архиепископом екатеринбургским и верхотурским Кириллом заявил, что строительство храмов РПЦ в колониях и СИЗО продолжится. В частности, скоро будет решен вопрос о строительстве храма в ИК-66 в поселке Решеты.
Кроме того, Сергей Худорожков подчеркнул, что в каждом исправительном учреждении несут служение храмы или молельные комнаты, совершаются богослужения и церковные таинства. В храмах молятся как осужденные, так и сотрудники уголовно-исполнительной системы.
Начальник областного ГУФСИН выразил пожелание, чтобы священнослужители, закрепленные за исправительными учреждениями, как можно чаще встречались с осужденными.
Как сообщило «Информационное агентство Екатеринбургской епархии», архиепископ Кирилл пообещал решить этот вопрос при взаимодействии с уголовно-исполнительной системой области и ее руководством – для того, чтобы священники, окормляющие тюремные приходы, посещали их не реже одного раза в неделю.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51