США наложат вето на резолюцию Совбеза ООН о признании суверенитета Палестины
22.09.2011
Президент США Барак Обама проинформировал главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса, что США наложат вето на любое решение Совета Безопасности ООН о признании независимого Палестинского государства. Обама и Аббас провели встречу в Нью-Йорке, передает радио «Свобода». Во время выступления на сессии Генеральной Ассаблеи ООН президент Соединенных Штатов заявил, что не видит «простого выхода» из конфликтной ситуации между Израилем и Палестиной. «Мир не может быть достигнут посредством заявлений и резолюций ООН — если бы это было так просто, это бы давно уже произошло», — подчеркнул он. Между тем накануне сообщалось, что голосования в Генеральной ассамблее и Совбезе Организации Объединенных Наций по поводу предоставления Палестине статуса самостоятельного государства могут быть перенесены на неопределенную дату, отмечает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51