Участников II совещания кураторов безопасности поприветствовал президент РФ Дмитрий Медведев
21.09.2011
Как передает корреспондент «Вечерних Ведомостей», секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в своем приветственном слове передал присутствующим приветствие президента РФ Дмитрия Медведева.
Президент России поблагодарил делегатов за то, что они откликнулись на предложение правительства РФ и выразил надежду, что эта встреча станет еще одним шагом в общей борьбе с терроризмом и другими угрозами мировому сообществу.
Кроме того, присутствующих на совещании делегатов из 52 стран (ранее сообщалось, что делегаций приехало 53) поприветствовали полпред президента РФ вУрФО Евгений Куйвашев, губернатор области Александр Мишарин и глава Екатеринбурга Евгений Порунов. Кроме того, от лица ООН с приветствием выступил представитель Генсека ООН.
Далее Николай Патрушев озвучил сводный доклад, на котором были обозначены основные вопросы повестки двух дней совещания.
Стоит отметить, что в своем докладе секретарь Совбеза РФ сделал официально заявление о том, что российская сторона разработала «Конвенцию по обеспечению международной информационной безопасности». Николай Патрушев предложил участникам внести свои замечания к документу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51