Белоярская ветеринарная станция привлечена к ответственности за просроченные лекарства
08.05.2018
Белоярская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных привлечена к ответственности за многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, на станции отсутствовал надлежащий контроль над утилизацией препаратов ветеринарного назначения: выявлены препараты с истекшим сроком годности, не было договора на утилизацию биологических и лекарственных отходов, ветеринарные сопроводительные документы составлялись небрежно и другое.
В результате прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении станции, а также в отношении заведующей городской лечебницей и заведующей Совхозным ветеринарным участком ветеринарной станции. Пять человек привлечены к дисциплинарной ответственности. Ветеринарная станция приступила к устранению нарушений.
В результате прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении станции, а также в отношении заведующей городской лечебницей и заведующей Совхозным ветеринарным участком ветеринарной станции. Пять человек привлечены к дисциплинарной ответственности. Ветеринарная станция приступила к устранению нарушений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02