РЖД отменяет рейс «Сапсана» Петербург - Нижний Новгород
20.09.2011
ОАО «РЖД» с ноября отменяет движение высокоскоростных поездов «Сапсан» между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом. Маршрут признан бесперспективным из-за низкого пассажиропотока, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в РЖД. Этот маршрут предусматривает остановку в Москве, в РЖД сообщили, что лишь 8% пассажиров по итогам минувшего года следовали из начальной в конечную точку, а подавляющее большинство выходило в Москве, передает Ведомости. Вместо него монополия обещает запустить дополнительные поезда между каждой парой городов, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51